ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 15:19

Невзоров: Нужно одолжить государственный герб у Зимбабве

Политический публицист Александр Невзоров предложил перенять или одолжить у африканской страны Зимбабве часть государственной символики. 

"Коль скоро Россия решила стать страной грозной, великой, не менее пугающей человечество, чем Зимбабве, может быть, имело бы смысл попросить Зимбабве поделиться и государственным гербом", - высказался он в своем Instagram**

Экзотическое предложение связано с тем, что, по мнению журналиста, нынешние ценности, которые проповедует современное российское государство, похожи на африканские или даже тождественны им. 

"В отличие от двуглавой птицы, в гербе Зимбабве сконцентрированы все основные скрепы Российской федерации, обратите на него внимание, присмотритесь к гербу Зимбабве внимательно. Там есть звезда, там есть козлы, там есть тельняшка, там есть кулич, там есть "Калашников", там есть все скрепы, которыми сейчас живет и упивается Россия", - констатировал Невзоров. 

Предыдущий правитель Зимбабве Роберт Мугабе, пока его не свергли, правил страной 37 лет. Правление российского лидера Владимира Путина, в свою очередь, если он досидит на своем месте до конца нового срока, в сумме будет насчитывать 20 с небольшим лет.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама