ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 15:42

Глава Серпуховского района жалуется Путину на угрозы из-за "мусорных" акций

Глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун записал видеообращение с жалобой к российскому президенту Владимиру Путину.

"Губернатор Московской области Воробьев (Андрей Воробьев - прим. ЗАКС.Ру) пытается меня устранить за то, что я против ликвидации Серпуховского района, за то, что я против размещения гигантского потока московского мусора на полигоне "Лесная". На протяжении последних лет власти Подмосковья устроили финансовую блокаду нашему муниципалитету, демонстрируя отношение к жителям района как к людям второго сорта", - начал он свой посыл.

По его словам, у него всерьез хотят отнять дом и пустить семью "по миру", причем угрожающие ссылаются согласование этого решение с аппаратом президента.

"Они оказывают давление даже на мою семью. Комитет лесного хозяйства вышел в суд с исковым заявлением по изъятию земли под моим домом, якобы, она принадлежит Лесгосфонду. Всем хорошо известно, что десять лет назад участок был согласован в том числе и с Лесгосфондом. Последующие проверки показали, что все законно и обоснованно", - сказал Шестун.

Чиновник упомянул об имеющем место шантаже: ему предлагают "по-тихому" уйти в отставку, и в таком случае ему обещают победу в суде и сохранение дома. В противном же случае жилья он гарантированно лишится, сетует Шестун.

Напомним, общественное недовольство из-за подмосковных свалок резко усилилось в марте, когда существенный процент жителей Волоколамска стал выходить на улицы. Граждане особо не церемонились с чиновниками и однажды даже ударили местного главу по лицу, после чего тот был уволен. Позже к уличным протестам против мусорных свалок присоединились жители соседних Серпухова, Коломны и Клина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама