ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 16:59

Дольщицу долгостроя "Десяткино 2.0" госпитализировали после отказа в "кредитных каникулах"

33-летняя петербурженка, дольщица жилого комплекса "Десяткино 2.0" Гулмира Муканбетова 21 апреля перенесет операцию в Елизаветинской больнице. 15 апреля она была госпитализирована с частичным кровоизлиянием в мозг, а накануне представители строительной компании "Норманн" отказали ей в предоставлении четырехмесячной отсрочки по выплатам за фактически не строящийся дом.

Гулмира Муканбетова рассказала ЗАКС.Ру, что раньше не испытывала проблем со здоровьем и уверена, что случившееся произошло с ней из-за сильных переживаний. Также считают другие дольщики проекта. 

- Она переехала в Петербург из Киргизии с двумя детьми, сестрой и мамой-инвалидом I группы. Она молодая, со здоровьем у нее все было в порядке. Она обращалась в "Норманн" с просьбой о "кредитных каникулах" и получила отказ. Было видно, что она очень переживала по этому поводу. В закрытой группе нашего жилого комплекса она спрашивала совета, как можно хотя бы уменьшить платёж, - рассказала ЗАКС.Ру дольщица ЖК "Десяткино 2.0" Елена Воронцова.

Муканбетова подписала договор покупки однокомнатной квартиры 24 мая 2015 года, согласно ему, она должна была въехать в новый дом в 2017 году. Ежемесячные взносы по рассрочке дольщицы составляют 35 тысяч рублей, плата за аренду жилья – 24 тысячи рублей. На её иждивении находятся больная мать и двое малолетних детей. 

- Меня согласилась прописать у себя подруга из Петербурга, благодаря этому я лечусь бесплатно. Если бы мне так не повезло, то я должна была заплатить 480 тысяч рублей за операцию или умерла бы.  

Дольщики ЖК "Десяткино 2.0" объявили сбор средств в поддержку своей знакомой. Они обратились за помощью в правительство Ленобласти и в компанию "Норманн", но ответов пока не получили. 

ЖК "Десяткино 2.0" расположен в посёлке Мурино Всеволожского района. Проект состоит из трёх корпусов. Полностью сдать корпус планировалось в июле 2017 года, по словам дольщиков ЖК, строительные работы на объекте заморожены. Комплекс рассчитан на 1672 квартиры.  

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама