ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 17:27

Миронов намерен объединить левые силы

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выразил заинтересованность и заявил о необходимости объединения российских политических сил с "левого фланга", передает его личная пресс-служба. Об этом было заявлено в здании Госдумы на специальной конференции.

Главный справедливоросс боится того, что, если внутренняя политика не будет учитывать интересы левых сил, то возможны революционные события, аналогичные событиям столетней давности.

"Все, кто мыслит социально, защищает интересы человека труда, должны прийти к объединению. В противном случае наша политическая система будет и далее демонстрировать выраженный крен в сторону хаотичной, нестабильной монопартийности. Такой накрененный на один бок корабль нормально плыть не может. Объединив усилия, мы создадим реальную альтернативу партии большинства, сделаем шаг к двух- или трехпартийной системе", - заявил думский депутат.

Именно путем консолидации левых политиков создавалась руководимая им партия, напомнил Миронов.

"И я вижу необходимость повторения такого объединительного процесса именно сейчас, перед очередным думским циклом. На сегодня, кроме теоретических размышлений, практическую работу в этом плане я также веду, и получаю отклик от возможных будущих наших соратников", - сообщил политик, добавив, что необходима "четкая идеологическая основа" и неприятие сталинизма.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама