ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 20:58

Шендерович: Дерипаска вряд ли перейдет с черной икры на красную

В интервью украинскому интернет-порталу "Цензор.нет" российский политический публицист Виктор Шендерович представил свое видение, касающееся новейших санкций, введенных Соединенными Штатами против российского крупного бизнеса и чиновничества.

"Сейчас все веселятся насчет Дерипаски (Олега Дерипаски, руководителя крупнейшей российской алюминиевой компании - прим. ЗАКС.Ру). Но Дерипаска свой дневной рацион не изменит и с черной икры на красную не перейдет. И на девок ему хватит. А вот городам, бюджет которых на 30-40% зависит от "Русала", придется нелегко. Он-то сейчас устроит дефолт - и уедет отдыхать", - полагает журналист и литератор.

Разговоры о возможной надвигающейся атомной войне известный сатирик оценивает с тревогой именно потому, что она, по его мнению, никак не сможет привести к победе России.

"Соотношение сил, конечно, - не в нашу пользу. Мы можем устроить ад, но мы не можем победить. И тут снова возникает этот главный вопрос: симулирует Путин - или действительно сошел с ума? И до какой степени это коллективное сумасшествие? Потому что генерал Шаманов уже говорит, что не исключает ядерной войны. Ну, Шаманову-то отступать некуда, он военный преступник", - заявил Шендерович.

Напомним, что этой весной российские олигархи стали испытывать серьезные проблемы финансового характера в связи со введением новых персональных санкций против влиятельных россиян. В СМИ продолжают говорить о том, что сильнее всех пострадал бизнесмен Олег Дерипаска, владеющий компанией "Русал", чьи акции значительно упали в цене. Неприятности постигли также и известного миллиардера Виктора Вексельберга. Всего в санкционном списке американцев значатся 38 российских персон и организаций. Санкции связаны с предполагаемым вмешательством российской элиты в американские президентские выборы 2016 года.

Источник:https://censor.net.ua/r3062383


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама