ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 21:00

Ройзман заступился за тех, кто утратил возможность оплачивать ипотеку

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, делясь своим последним опытом общения с горожанами, поддержал их в том, что касается кредитов и в особенности ипотечных кредитов, которые способно выплачивать все меньшее количество граждан. Виновата в этом, по его мнению, авантюрная российская внешняя политика.

"Кто-то из них лишился работы, кто-то - бизнеса, и когда этих людей пытаются обвинить в том, что они не оценили свои силы, не просчитали, то я могу сказать, что, когда они брали ипотеку, они не представляли, что нам понадобится Крым, что мы поссоримся со всеми соседями, что на нас обрушатся санкции", - оправдывает своих соотечественников и горожан Ройзман в своем видеоблоге.

Помимо санкций, с его точки зрения, вредят людям и так называемые контрсанкции, запрещающие ввоз некоторых иностранных товаров.

"Я знаю человека, который торговал сыром с Западом, и он тоже лишился бизнеса, но уже из-за наших якобы контрсанкций. У него тоже была ипотека. Надо отметить, что чем крупнее банк, тем труднее с ним договариваться", - заключил екатеринбургский глава.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама