ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2018, 10:14

Яшин о конкурентах: С таким настроем на выборы не ходят

Кандидат в мэры Москвы Илья Яшин выразил неудовлетворение тем, как ведут себя его конкуренты с так называемого демократического фланга в начале мэрской кампании - политик Дмитрий Гудков и блогер Илья Варламов. Его смущает то, что, судя по заявлением обоих, действующему мэру Сергею Собянину гарантировано переизбрание.

"На конференцию к Гудкову приходит Ксения Собчак, чтобы поддержать его кандидатуру, и сообщает собравшимся, что Диме надо помочь, но Собянин все равно победит. Теперь о выдвижении в мэры заявил Варламов. И опять та же песня: понятно, что победит Собянин, но зато можно озвучить идеи. Знаете, друзья, с таким настроем на выборы не ходят", - написал Яшин у себя в Facebook**.

Подобная позиция, с его точки зрения, в некотором роде есть предательство сторонников.

"На сайте моей кампании уже зарегистрировалось более 350 волонтеров. Мы еще и штаб не успели толком сформировать — а люди уже сами что-то делают и рвутся в бой. Вот, например, Евгений Чупов, с которым я даже не знаком - купил балон краски, взял трафарет и написал на футболке: "Яшин — мой мэр". И чего, мне надо сказать Евгению, что "Собянин все равно победит"? Да черта с два", - заключает муниципальный депутат.

Выборы московского мэра пройдут в сентябре нынешнего года. На прошлых выборах в 2013 году активно поддерживающий Яшина политик Алексей Навальный набрал 27 с лишним процентов голосов, заняв второе после Собянина место и едва не пройдя во второй тур.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама