ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2018, 11:12

Правительство может увеличить внутренний долг на 200 млрд рублей

Министерство финансов может увеличить внутрироссийские заимствования на 200 млрд, передает "Интерфакс" со ссылкой на слова представителя ведомства, главы департамента государственного долга Константина Вышковского.

"Немножко можем увеличить, миллиардов на двести. Это связано с тем, что рубль был крепче, чем тот, с которым сверстан бюджет", - заявил он. 

При этом категорически отрицается версия, согласно которой будущие заимствования могут быть мотивированы американскими санкциями.

"Если мы что-то сейчас изменим, увеличим, например, объем программы внутренних заимствований, то это никак не связано с санкционной темой. Это, наоборот, связано с макроэкономической", - подчеркнул Вышковский.

Последние санкции США, утвержденные 6 апреля, нанесли значительный удар по российскому олигархическому классу и экономике России в целом. Всего в санкционном списке американцев значатся 38 российских персон и организаций. Санкции связаны с предполагаемым вмешательством российской элиты в американские президентские выборы 2016 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама