ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2005, 12:13

Новгородские коммунисты активно готовятся к выборам в органы местного самоуправления

Новгородским региональным отделением КПРФ создан областной координационный штаб по проведении муниципальных выборов. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в областном комитете КПРФ, возглавляет его депутат Думы Великого Новгорода Ольга Ефимова. В настоящее время на территории региона штабом организована серия семинаров и тренингов для кандидатов в представительные и исполнительные органы местного самоуправления, выборы в которые пройдут в городах и районах Новгородской области 9 октября. В настоящее время обучающие мероприятия уже прошли в Великом Новгороде, а также в Валдайском, Демянском, Окуловском, Старорусском и Маревском районах области.
В отличие от Единой России, делающей в подобных мероприятиях упор на знание 131-го закона, мы обучаем наших кандидатов и руководителей их штабов, в первую очередь, принципам ведения избирательной кампании, агитационной работе, - подчеркивают в областном комитете КПРФ. Таким образом, как считают коммунисты, подготовка их активистов в районах направлена на длительную перспективу.
К обучающим семинарам и тренингам КПРФ проявляют интерес и независимые кандидаты, утверждают в обкоме партии. Уже сейчас мы оказываем методическую помощь помимо баллотирующихся челнов КПРФ и ряду кандидатов - сторонников коммунистической идеологии, - отмечают коммунисты, подчеркивая, что они открыты для сотрудничества для всех претендентов на выборные муниципальные должности, за исключением членов и сторонников других политических партий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама