ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2018, 15:50

Сенатор предложил заменить лекарства "аскорбинкой и марганцовочкой"

Член Совета Федерации Сергей Лисовский считает, что "аскорбинка и марганцовочка" справляются с болезнями лучше, чем западные лекарства, передает Znak.com. Так он прокомментировал возможный запрет в России лекарств из США и стран, поддержавших антироссийские санкции.

По мнению Лисовского, поводов для беспокойства перед запретом нет, ведь "позиционированием дорогих импортных, в том числе и американских лекарств, специально занимается телевидение". Россиян провоцируют "покупать дорогие лекарственные препараты для того, чтобы убрать нормальные лекарства", которые "прекрасно работали как во времена Советского Союза, так и во времена царской России", уверен сенатор. Часть препаратов Россия способна производить самостоятельно, а по некоторым наименованиям можно использовать аналоги из Азии, считает Лисовский.

Лисовский не первый, кто предлагает перейти на народные средства медицины при запрете импортных лекарств. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой предлагал заваривать кору дуба и пить "Боярышник".

Проект об ответных санкциях России на меры США внесли в Госдуму 13 апреля. Он предполагает запрет или ограничение на ввоз лекарств, сельскохозяйственной продукции и сырья, алкоголя и табака из Штатов и стран, поддерживающих американские санкции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама