ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2018, 18:39

Макаров обсудил увековечение памяти писателя Гранина

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров совершил поездку в Москву с тем, чтобы обсудить увековечение памяти и празднование столетия со дня рождения советского и российского литератора Даниила Гранина, скончавшегося год назад, передает официальный сайт ЗакСа.

Сообщается, что на заседании специального организационного комитета присутствовали бывший председатель российской Счетной палаты Сергей Степашин, вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, а также коллеги и родные Гранина.

"Он был совестью нашего народа, его авторитет, порядочность, честность стали моральным ориентиром для многих поколений. Скоро мы будем отмечать великий праздник - День Победы. Даниил Александрович был не просто участником Великой Отечественной войны, он внес огромный вклад в сохранение памяти о блокаде Ленинграда, о преступлениях нацизма, о мужестве защитников Отечества", - выступая, оценил роль личности Гранина в истории Макаров.

Даниил Гранин, почетный гражданин Петербурга, скончался 4 июля 2017 года. Ему было 98 лет. Его похоронили на Комаровском кладбище. Многие вспоминали Гранина как истинного петербуржца и одаренного писателя.

В декабре 2017 года президент Владимир Путин подписал указ о том, чтобы увековечить память о нем и рекомендовал назвать его именем один из скверов Петербурга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама