ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2018, 20:57

Марка Фейгина наказали, лишив адвокатского статуса

Известный юрист и правозащитник Марк Фейгин лишился адвокатского статуса, передает РИА "Новости". Номинальным основанием для этого стала выявленная нецензурная брань в социальных сетях с его стороны. Решение вынесла адвокатская палата. Непристойные выражения направлялись в адрес коллег-юристов.

"Он может либо через год сдать экзамены, либо по решению суда", - описала возможное будущее Фейгина адвокат Сталина Гуревич.

Фейгин известен по работе с теми обвиняемыми, которых в СМИ принято считать гражданами, преследуемыми по политическим мотивам. Так, в 2012 году он представлял интересы участниц скандально известной панк-группы Pussy Riot, исполнивших издевательский "молебен" в стенах храма Христа Спасителя в Москве и получивших за это впоследствии реальные тюремные сроки.

Двумя годами позже Марк Фейгин защищал украинскую военнослужащую и военнопленную Надежду Савченко, которую обвиняли в убийстве российских журналистов. Получив двадцать два года тюремного наказания и многократно объявляя о голодовке, в 2016 году она удостоилась помилования от президента Владимира Путина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама