ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2018, 14:50

Тулеев: Я Цивилёва не знаю, он ставленник "сверху"

Экс-глава Кемеровской области и нынешний председатель Совета народных депутатов (СНД), не желающий  уходить на пенсию, Аман Тулеев открестился, что сам пригласил на должность врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, говорится в его заявлении, опубликованном на сайте СНД.

"Говорят о том, что врио губернатора "назначен в Кузбасс по приглашению Тулеева". Я ответственно заявляю, что никаких личных отношений с Цивилевым у меня нет, я его просто не знаю, он назначен "сверху", - сообщил Тулеев. Бывший глава Кузбасса сообщил, что у него в числе преемников на пост губернатора было три человека и все они из Кузбасса. Фамилии он назвать не потрудился.

Следует напомнить, что Тулеев лично представлял Сергея Цивилева администрации Кузбасса, когда тот в начале марта был назначен вице-губернатором по промышленности, транспорту и потребительскому рынку. Тогда Цивилев заявил журналистам, что его на эту должность пригласил лично Тулеев.

Цивилёв известен тем, что был единственным, кто вышел к толпе митингующих после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. Более того, когда люди призвали его, как представителя власти, к ответам, за неимением аргументов он встал перед собравшимися на колени. 

А Игоря Вострикова, у которого от пламени погибла вся семья, обвинил в "самопиаре", когда он попытался взять микрофон в свои руки.

Пожар, напомним, унес жизни 61 человека.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама