ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2018, 16:58

Председатель ТИК №3 не явился в суд по делу о голосовании "мертвой души"

В среду, 25 апреля, состоялось заседание Кировского района суда Петербурга по делу об отмене итогов голосования на президентских выборах по избирательному участку № 623 (бульвар Новаторов, 43).

Как ранее писал ЗАКС.Ру, истцом по делу выступает избиратель Михаил Федоров. 18 марта он решил не бросать свой бюллетень в урну, а забрать его домой для коллекции. При этом в протоколе об итогах голосования УИК № 623 число бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования, и число бюллетеней, извлеченных из стационарного ящика для голосования, оказалось равным, хотя должно было не хватат как минимум одного.

В Twitter "Наблюдатели Петербурга" объявили, что на заседание не явился председатель ТИК № 3, на территории которой случился инцидент, Андрей Пономарев. По информации "Наблюдателей Петербурга", ему была отправлена повестка, а сам  Пономарев не предупреждал суд о своем отсутствии. 

Кроме того, истцу не удалось добиться от судьи запроса на предоставление видеозаписи с места голосования.

- Прокурор и судья считают, что видеозапись из помещения для голосования в качестве доказательства СПбИК должна предоставить истцу. Судья уверена, что СПбИК предоставит видеозапись, - сообщили "Наблюдатели Петербурга".

Следующее заседание состоится 3 мая. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама