ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2018, 17:32

Удальцову согласовали митинг 6 мая

Мэрия Москвы санкционировала проведение митинга "Левого фронта" во главе с его координатором Сергеем Удальцовым 6 мая, передает ТАСС.

"Согласована заявка представителей "Левого фронта" на проведение 6 мая митинга на Суворовской площади. Согласованное количество участников - до 2 тыс. человек", - сообщили агентству чиновники.

Известно, что одним из обязательных лозунгов станет: "Грудинина - в премьер-министры!", имеющий в виду недавнего кандидата в президенты от КПРФ предпринимателя Павла Грудинина, который набрал около 12 процентов голосов россиян. 

Изначально политик коммунистических взглядов Сергей Удальцов намеревался провести акцию на площади Революции. Народный сход должен был бы быть символически приурочен к шестой годовщине событий на Болотной площади в Москве, после которой десятки людей лишились свободы, и в том числе сам Удальцов, отсидевший в тюрьме 4,5 года.

Другому участнику майских событий 2012 года, Алексею Навальному, в проведении обособленного митинга днем ранее, 5 мая, и московские, и петербургские власти пока отказывают.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама