ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2018, 17:51

Тулеев провел аналогию между своей карьерой и жизнью Христа

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, более двадцати лет занимавший свою должность, в интервью телеканалу ТВМ сопоставил свой жизненный путь с биографией Иисуса Христа. По его словам, такую параллель ему предложил один знакомый священник.

"Когда Господь пришел к нам, его встречали тысячные толпы, и дорогу, по которой он шел, устилали пальмовыми ветками. Прошла неделя, и эти же люди хором сказали - распять его, распять Христа! Это все, говорит (батюшка - прим. ЗАКС.Ру), в истории уже было. Все равно пройдет время, и люди оценят", - сказал бывший глава региона в надежде на справедливое отношение к своей длительной деятельности на посту.

В страшном пожаре, унесшем жизни 60 человек в Кемерово в конце марта, он не чувствует себя виноватым.

"Вины моей - я Бога очень боюсь, очень боюсь Бога и как перед иконой говорю - никакой нет. Никакой. Моя вина только в том, что это произошло в регионе, в котором я губернатором был. Вот и вся моя вина", - закрыл он предложенную журналистами тему.

В кемеровском пожаре 25 марта погибло, по уточненным данным, 60 человек, большинство из них - дети. Первой реакцией Тулеева, пожаловавшегося федеральной власти, было то, что на трагедии зарабатывают очки политические "бузотеры". Вскоре он ушел в отставку, но тут же возродился в качестве спикера областного ЗакСа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама