ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2018, 18:11

"Норманн" обещает сдать свои объекты, не смотря на банкротство

ГК "Норманн" разместила на портале Единого федерального реестра юридических лиц извещение о намерении подать заявление о банкротстве трех своих компаний: "Норманн ЛО", "Норманн" и "Норманн-Запад".

В обращении на своём официальном сайте застройщик объяснил, что это "техническая мера", позволяющая компании держать под контролем ситуацию с задержками по строительству нескольких его объектов.

Как сообщили ЗАКС.Ру дольщики одного из проблемных объектов, "Норманн ЛО",  ЖК "Десяткино 2.0", на днях они получили письмо от отдела сервиса застройщика, в котором "Норманн" обещает достроить все свои объекты даже в случае банкротства. 

"В соответствии с действующим законодательством РФ банкротство не запрещает достроить объекты незавершенного строительства. Компания достроит свои объекты в любом случае", - говорится в документе.

В письме также сообщается, что ГК "Норманн" намерена завершить свои проекты за счет продажи собственных активов. 

На данный момент на счету ГК "Норманн" семь недостроенных объектов, расположенных в Колпинском и Выборгском районах Петербурга, а также Всеволожском районе Ленобласти. По данным дольщиков, квартиры от застройщика ждут более 6 тысяч человек.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама