ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2018, 18:59

Петербургская молодежь станет теснее общаться с пакистанской

Официальные представители Смольного совершили путешествие в Пакистан, где встретились с местными чиновниками федерального уровня. Отечественную делегацию возглавляла председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, передает сайт петербургской администрации.

Сообщается о том, что пакистанских партнеров впечатляют спортивные игры и мероприятия с участием молодежи, доставшиеся современной России в наследство от СССР, а именно - так называемые ГТО ("Готов к труду и обороне"). Абдулина пригласила молодых пакистанцев поучаствовать в таком событии в ноябре.

"Это будет вторая иностранная команда, которая испытает себя на русских стилизованных рубежах: в 2017 году Гонку ГТО преодолела команда из студентов Узбекистана, учащихся в петербургских вузах", - говорится в сообщении пресс-службы городского правительства.

На встрече также положительно оценили перспективу молодежных обменов.

Во второй половине апреля Смольный успел, по его собственным заявлениям, упрочить контакты с Туркменистаном и с немецким городом Дрезденом, где в 80-е годы служил нынешний российский президент Владимир Путин.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама