ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2018, 21:06

Кибитов сравнил авторов Telegram-каналов с доносчиками

Пресс-секретарь губернатора Георгия Полтавченко Андрей Кибитов признался, что продолжает пользоваться Telegram и узнает из анонимных каналов "тренды". Об этом он сообщил на встрече с медиаработниками в рамках проекта "Курс молодого медийщика".

- Из Telegram я узнаю тренды того, где нас завтра будут атаковать. Но очень грустно, что журналисты стали ссылаться на анонимные каналы. Ссылаться на неверифицированный канал - это сродни доносам. Надо завалить конкурента - создаешь канал и пишешь про него, - заявил Кибитов.

Он также рассказал, что готов удалить Telegram, если тот будет запрещён. 

- Некоторые политики удалили Telegram, это красиво. Но это произошло в первую очередь потому, что политики любят о себе говорить. Те, кто не удалил, тоже не нарушают закон. Роскомнадзор сказал, что у него вопросы к Telegram как к технологической платформе, но нет вопросов к потребителям продукта, - добавил представитель Смольного.

На вопрос корреспондента ЗАКС.Ру, как он обходит блокировку, Кибитов ответил, что у него приложение работает без proxy и vpn.

Образовательный проект "Курс молодого медийщика" стартовал в апреле 2018 года. Его цель - предоставить возможность начинающим блогерам, журналистам и PR-работникам перенять опыт экспертов мира медиа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама