Не так давно ещё претендовавшая на пост главы государства журналистка Ксения Собчак с негодованием восприняла новости о том, что она якобы по согласованной договоренности едет в Крым через земли Украины. С негодованием потому, что она туда вовсе не собирается, о чем и рассказала на своей странице Instagram**.
"Как же мне надоели журналисты и анонимные каналы, которые пытаются меня вовлечь в собственный бред. Я действительно запрашивала (давно) разрешение на вьезд в Крым для агитации. Но сейчас в Крым я не собираюсь, и давно уже об этом сообщила г-ну Ольшанскому и прочим сильно заинтересованным лицам", - пишет телеведущая.
Журналист Ольшанский анонсировал приезд Собчак еще в марте, а вчера эту информацию с готовностью подтвердило издание "Крыминформ".
Обеспокоена экс-кандидат в президенты ещё и тем, что местные жители, узнавшие о её готовящемся прибытии, стали в недобром контексте активизироваться.
"Моим друзьям уже сообщили, что Местные власти, узнав о моих встречах с активистами там, запугивают всех тем, что мое посещение грозит "неконтролируемыми провокациями". Но мы-то знаем, кто их контролирует, провокации?", - напоминает она.
Напомним, Собчак действительно заявляла о готовности посетить с деловым визитом полуостров, въехав в него с территории Украины, как этого требует Киев. Разрешение на въезд она запрашивала в украинском посольстве. Тогда министр иностранных дел Украины Павел Климкин называл планы телеведущей "политической шизофренией".
** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.