Министр правительства Москвы, руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников сегодня, 27 апреля, доложил о результатах "переговоров" с оппозицией в лице Алексея Навального.
"Мы предлагаем коллегам провести мероприятие 5 мая на проспекте Академика Сахарова: шествие от улицы Маши Порываевой до проспекта Академика Сахарова, и на внешней стороне проспекта провести митинг. Мы считаем, что это очень хорошее компромиссное решение. Оппозиционеры пока ничего не ответили", - приводит заявление чиновника ТАСС.
Навальный на столь щедрое предложение властей отреагировал незамедлительно в своём Twitter.
В мэрию направили письмо о том, что их "согласование" - это провокация и нарушение наших прав. Любые компромиссы могут быть вокруг площадок в центре города.
— Alexey Navalny (@navalny) 27 апреля 2018 г.