ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2018, 15:00

Правительству предложили вернуть вытрезвители

Совет законодателей России одобрил идею о возвращении в страну системы вытрезвителей в регионах. Помимо этого, он уже рекомендовал правительству и субъектам регионов озадачиться детальной проработкой этого вопроса, пишет РИА "Новости" со ссылкой на проект решения президиума совета.

Исходя из проекта решения, вытрезвители в первую очередь должны появиться в городах с населением более 100 тысяч человек. Финансирование на содержание таких заведений по планам должно быть выделено из бюджетов субъектов регионов.

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев заявил, что решения о возрождении вытрезвителей должны принимать местные власти, так как в Москве в этих учреждениях острой необходимости нет.

Также предложение о возвращении вытрезвителей сегодня, 27 апреля, прозвучало от главы комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Морозова. Его поддержала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Ранее предложение создать в Москве систему "учреждений временного содержания нетрезвых граждан"озвучили депутаты Мосгордумы.

Напомним, вытрезвители были закрыты в 2011 году в ходе реформы МВД в России. Их функции были переданы медицинским учреждениям.

Ранее Минтруд заявил, что "воскрешать" систему вытрезвителей в его планы не входит.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама