ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2018, 14:24

Сайт "Парни плюс" заблокировали за отрицание семейных ценностей

Роскомнадзор приступил к блокировке портала "Парни плюс". Решение об ограничении доступа к ресурсу принял Бурлинский районный суд Алтайского края.  Редакция сайта получила уведомление Роскомнадзора 28 апреля. 

Однако, отмечают в редакции, о самом судебном процессе администрацию издания не уведомляли и никаких документов о решении они не получали до уведомления РКН. 

В документа надзорного ведомства редакции сайта "Парни плюс" указано следующее описание "запрещенной информации", из-за которой "Парни ПЛЮС" заблокируют: "На сайте размещена информация, отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, признанная запрещенной на территории РФ". При этом конкретный материал, в котором зафиксированно нарушение, не указан. Что такое "отрицание семейных ценностей" - не уточняется. 

Проект "Парни ПЛЮС" запустили работники общественных организаций в 2008 году. Главная цель сайта – рассказать о сексуальном здоровье и семейных отношениях ЛГБТ, а также проинформировать о ситуации с ВИЧ в России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама