ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2005, 11:54

В Новгородской области в выборах в органы местного самоуправления участвуют около сотни коммунистов

Новгородское региональное отделение КПРФ принимает активное участие в кампании по выборам в органы местного самоуправления. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру первый секретарь обкома КПРФ Валерий Гайдым, 5 коммунистов и сторонников партии претендуют сегодня на должности глав муниципальных районов. Наиболее активно ведут борьбу за пост главы района представители КПРФ в Старорусском, Хвойнинском, Батетском и Пестовском районах области. На состоявшихся ранее в этом году выборах глав Крестецкого и Валдайского районов уже победили коммунисты, - отмечает Валерий Гайдым. Еще один коммунист достойно участвовал в выборах главы Окуловского района.
За мандаты депутатов районных представительных органов местного самоуправления в разных районах области, по данным главного коммуниста региона, успешно борются 36 сторонников коммунистических идей, из которых 25 активные члены компартии. На посты глав поселений претендуют 6 коммунистов и столько же сторонников партии. Депутатами советов сельских поселений надеются стать 2 члена КПРФ и 13 ее сторонников. В городские советы предполагают попасть 8 коммунистов и 3 сторонника партии.
Коммунисты не гонятся за количеством представляющих партию на муниципальных выборах кандидатов, планируя одержать победу на выборах не числом, а умением, - подчеркнул в завершении беседы Валерий Гайдым.
Напомним, что выборы в органы местного самоуправления в городах и районах Новгородской области назначены на 9 октября текущего года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама