ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2018, 12:08

Шествие в поддержку профсоюза МПРА собрало более 300 человек

Демонстрация солидарности с межрегиональным профсоюзом "Рабочая ассоциация", ликвидированным по решению суда Санкт-Петербургского городского суда, проходит на Невском проспекте, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

В акции принимает участие порядка 300  человек. Это участники профсоюзов, входящих в Конфедерацию труда России, а также члены дружественных левых и анархистских организаций.

По словам лидера МПРА Алексея Этманова, в шествии также принимают участие участники профсоюзов из Москвы и Калуги. 

Напомним, городской суд вынес решение о ликвидации МПРА 10 января. В качестве истца выступил прокурор Петербурга. Основными претензиями со стороны обвинения были участие МПРА в политических акциях и получение им финансовой поддержки от международного профсоюза IndustriALL. Профсоюз оспаривает это решение.

Запрет МПРА вызвал серию протестных акций, как в Петербурге, так и в других городах России.

file1069.jpg (124 KB)

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама