ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 мая 2018, 18:11

Псковский чиновник посоветовал пользоваться таксофоном вместо мобильников

В ответ на жалобу жителей деревни Дудино Псковской области на отсутствие мобильной связи глава областного управления по связи и массовым коммуникациям Юрий Колесников посоветовал воспользоваться таксофоном, следует из ответа чиновника на обращение граждан. На документ обратило внимание "МБХ медиа".

Жители Дудино в обращении указали, что в деревне живут пенсионеры, которые буквально "оторваны от мира". "Неужели в наше время не существует совершенных технологий для увеличения зоны покрытия мобильной связью. Кто ответственен за такие проблемы населения?", – недоумевали граждане.

В ответ Колесников сослался на технические сложности, сказав, что технологии существуют, и устройства усиления есть в продаже, но "правильный их выбор, установка и настройка являются сложной задачей, для решения которой необходимо привлекать специалистов".

"Законом гарантировано предоставление услуги таксофона, который должен находиться в шаговой доступности. Ближайший таксофон находится от вас на расстоянии менее 2 километров в деревне Красная Горка", – написал Колесников.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама