ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2018, 15:37

Варламов: Убийца Сталин не должен ассоциироваться с Победой

Известный блогер и путешественник Илья Варламов, часто высказывающийся на политические темы, выразил недоумение в связи с тем фактом, что в России уже стало традицией в преддверии Дня Победы эксплуатировать образ советского руководителя Иосифа Сталина.

"Как отличить русскую весну от весны в любой другой стране? Русская весна намного живописнее! Сначала во дворах разливаются озёра, на проталинах расцветают миллионы сигаретных бычков и дозревают на солнце прошлогодние собачьи какашки. Потом на деревьях распускаются листья, палки колбасы и бутылки с водкой оборачиваются в георгиевские ленты, а на остановках волшебным образом появляются портреты Сталина", - иронизирует он в своем "Живом журнале".

В качестве примера он приводит одну из остановок общественного транспорта в Тюмени, на которой недавно возникло изображение "вождя народов". Но отдельно взятым случаем масштаб проблемы, с точки зрения блогера, не ограничивается.

"Сталина могли наклеить на любую остановку в любом городе страны. Мэрия Тюмени рассказывает, что Сталин появился на остановке в рамках проекта "Полководцы Победы". Интересно, что должно случиться, чтобы палач и убийца, договорившийся с Гитлером о переделе Европы и поставивший свою страну под удар Вермахта, перестал ассоциироваться у россиян с Победой?", - задается Варламов риторическим вопросом.

Иосиф Сталин руководил советским государством формально с 1924 года, а фактически с конца 1920-х годов вплоть до своей смерти в марте 1953 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама