ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2018, 17:33

РКН анонсировал флешмоб, скопированный с акции в поддержку Telegram

Роскомнадзор анонсировал акцию, идентичную той, что проводилась в поддержку Telegram. Регулятор во "ВКонтакте" предложил поддержать качество связи на стадионах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу, бросив бумажный мячик из окна 3 мая в 19:00 по местному времени.

"Всех, кто поддерживает высокое качество интернета на стадионах ЧМ-2018, призываем запустить из окна бумажный мячик-оригами сегодня ровно в 7 вечера по местному времени. Через час после акции обязательно соберите все мячики, которые Вы найдете у Вашего дома", – призвали в РКН.

Практически идентично звучал призыв основателя Telegram Павла Дурова 22 апреля в знак протеста против блокировки мессенджера запустить бумажный самолетик.

"Всех, кто поддерживает свободный интернет, призываем запустить из окна бумажный самолетик сегодня ровно в 7 вечера по местному времени. Через час после акции имеет смысл устроить небольшой субботник – собрать те самолетики, которые Вы найдете у Вашего дома", – написал тогда Дуров.

Роскомнадзор блокирует Telegram в России с 16 апреля: мессенджер отказался передать ФСБ ключи шифрования. Заблокировать окончательно сервис не могут до сих пор, он успешно обходит блокировки. В погоне за Telegram Роскомнадзор заблокировал свыше 18 млн адресов, в том числе IP-адреса Google, лишая пользователей доступа ко многим сторонним сайтам.

От действий регулятора пострадали около 400 российских фирм, ущерб составил почти в миллиард долларов при самом пессимистичном сценарии, подсчитали эксперты. Telegram доступен по сей день.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама