ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2018, 20:36

Медведев надеется на улучшение благоустройства в Новгороде

Председатель правительства Дмитрий Медведев встретился с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и, понаблюдав за местным благоустройством, весьма скептически высказался о его состоянии, передает ТАСС.

"Город конечно, древний, очень знаковый для нашей страны, но состояние там городских улиц, парков, придомовых территорий, мягко говоря, вызывало большие вопросы. Такая программа у нас по всей территории страны", - обратился к Никитину российский премьер.

Ответ главы региона гласил, что дворы ремонтируются сотнями и что все большее внимание уделяется зонам зеленых насаждений. Бюджет, по словам Никитина, за счет налогов с бизнеса диверсифицировали таким образом, что муниципалы стали получать каждый год на 10 процентов больше денег.

"А что же касается парков, придомовых территорий, скверов, то это задача вообще исключительно важная, потому что это среда жизни, среда обитания огромного количества людей, которые живут в городах. Этим долго не занимались, программа идет по всей стране. Как, собственно, мы с вами и договаривались, эту программу нужно реализовывать в тесном контакте с населением", - поручил ему Медведев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама