ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2018, 12:31

Вишневский пожаловался прокурору на закрытый проход к Финскому заливу

Депутат ЗакСа Борис Вишневский призвал прокурора Петербурга Сергея Литвиненко разобраться с планами перекрыть проход к Финскому заливу в районе санатория "Дюны". Текст обращения парламентарий опубликовал в Facebook**.

По словам Вишневского, проход на залив хотят перекрыть с 1 июня. Там появилось объявление "Проход закрыт. Частная собственность". Вишневский напомнил, что согласно Водному кодексу РФ Финский залив – это водный объект общего пользования, и каждый гражданин вправе иметь доступ к нему и бесплатно им пользоваться.

"Перекрытие под предлогом "частной собственности" прохода к побережью Финского залива является грубым нарушением указанных норм права и влечет административную ответственность в соответствии со статьей 8.12.1 КоАП РФ", - напомнил Вишневский, попросив прокурора проверить эти сведения и в случае подтверждения обеспечить свободный доступ граждан к побережью.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама