ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2005, 11:19

Владимир Путин предложил кандидатору Георгия Бооса на пост губернатора Калининградской области

Владимир Путин предложил кандидатуру вице-спикера Госдумы Георгия Бооса на пост губернатора Калининградской области.
В поступившем в РИА "Новости" сообщении пресс-службы президента РФ говорится: "Президент России В.В.Путин в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года номер 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации внес на рассмотрение Калининградской областной Думы кандидатуру Бооса Георгия Валентиновича для наделения его полномочиями главы администрации (губернатора) Калининградской области".
По данным РИА "Новости", уже в пятницу региональный парламент рассмотрит вопрос об утверждении Бооса в должности губернатора.
"Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов по поручению администрации президента РФ передаст председателю Калининградской областной Думы обращение, подписанное президентом РФ, о внесении на рассмотрение Калининградской областной Думы кандидатуры Бооса Георгия Валентиновича для наделения его полномочиями главы администрации (губернатора) Калининградской области", - говорится в пресс-релизе пресс-службы полпреда.
Председатель калининградской областной Думы Владимир Никитин сообщил в четверг журналистам, что депутаты соберутся для рассмотрения предложенной кандидатуры на пост губернатора в полдень пятницы и расценил шансы на ее утверждение как высокие.
"Боос успел плотно познакомиться с проблемами нашего региона. Почти все депутаты повстречались с ним лично или группами, он отвечал на их вопросы. Думаю, у депутатов уже сформировалось итоговое мнение, они уже созрели, поэтому я и принял решение не затягивать, а назначил внеочередное заседание Думы на полдень пятницы", - сказал спикер. "Вероятность положительного решения депутатов по кандидатуре Бооса очень велика", - добавил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама