ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2018, 9:56

В Петербурге появилось граффити "Лебединое озеро" к инаугурации президента

Арт-группа "Явь" представила новое граффити – сцену из балета "Лебединое озеро". Акция приурочена к инаугурации президента Владимира Путина.

Художники напомнили, что "Лебединое озеро" стало символом августовского путча 1991 года. 19 августа, когда члены ГКЧП ввели войска в Москву и взяли под охрану в том числе телецентр Останкино, по всем телеканалам транслировали выпуски новостей с перерывами на балет и классическую музыку.

Члены арт-группы не стали комментировать свою работу. "Лишь отметим, что лучше бы сейчас показывали "Лебединое озеро". Одновременно на всех телеканалах", – добавили художники.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама