ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2018, 19:54

Матвиенко похвалила Медведева за опытность

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отдала должное заслугам премьер-министра Дмитрия Медведева, который находился своем посту с 2012 года вплоть до сегодняшнего дня, 7 мая, и которого переизбравшийся президент Владимир Путин предложил переназначить. Ее слова приводит ТАСС.

"Учитывая без преувеличения судьбоносный характер предстоящего этапа развития страны, масштабность тех задач, которые были поставлены президентом в послании Федеральному собранию, которые отражены в только что опубликованном его указе, мне кажется, что правительство должно будет работать в форсированном режиме с тем, чтобы без промедления начать реализацию этих серьезных, крайне важных для страны задач", - описала трудное ближайшее будущее для правительства глава Сената, а после перешла к личностям.

По ее оценке, руководство кабинета министров менять не следует, поскольку Медведев владеет достаточной квалификацией.

"Здесь опыт Дмитрия Анатольевича будет востребован. Выдвижение Медведева было ожидаемым. Прошедшие шесть лет, в течение которых Дмитрий Анатольевич возглавлял кабинет министров, мягко говоря, были непростыми. И надо отдать должное правительству, что оно не растерялось, не паниковало, работало слаженно, ответственно", - заключила Матвиенко.

Владимир Путин в четвертый раз в своей политической карьере вступил в должность президента 7 мая и почти сразу же предложил нижней палате Федерального собрания рассмотреть кандидатуру Дмитрия Медведева в качестве нового премьер-министра, который с 2012 года и до сегодняшнего дня занимал этот пост.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама