ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2018, 21:00

Путин выразил заинтересованность в очистке Ладожского озера

Вновь избранный президент Владимир Путин, чья инаугурация состоялась сегодня, 7 мая, подписал указ, посвященный экологической защите важнейших российских акваторий. В их число вошло Ладожское озеро, о чем пишет портал 47news. Указ носит название "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года". 

В правовом акте говорится также о том, что в обозначенный срок необходимо очистить промышленные города, такие, как Магнитогорск, Липецк, Новокузнецк, Нижний Тагил, Челябинск и Омск, от незаконных свалок и повысить качество питьевой воды.

Что касается Ладоги, то Путин обязал чиновников сохранить в чистоте берега озера. Это же распространяется на Онежское озеро, а также на берега таких рек, как Волга, Енисей, Амур, Обь и Дон.

Более масштабные работы указ президента призывает провести в отношении озер Байкал и Телецкое, которые находятся в таком состоянии, что их в буквальном смысле слова уже нужно спасать.

Путин вступил в должность президента 7 мая и почти сразу же предложил нижней палате Федерального собрания рассмотреть кандидатуру Дмитрия Медведева в качестве нового премьер-министра, который с 2012 года и до сегодняшнего дня занимал этот пост.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама