ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2005, 11:41

Лидер единороссов Шимского района соперничает за пост руководителя района с действующим главой

В Шимском районе Новгородской области секретарь местного отделения партии Единая Россия Анатолий Пешков соперничает за пост главы района с действующим руководителем администрации Евгением Жилиным. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в избирательной комиссии района, всего на главное кресло Шимскогно района претендуют три человека. Помимо действующего главы района и лидера единороссов, в качестве кандидата зарегистрирован также Валерий Житов. Все трое претендентов являются самовыдвиженцами.
Активно претендуют шимские единороссы и на руководство администраций поселений, а также на депутатские мандаты всех уровней муниципальной представительной власти. Как отметили в райизбиркоме, представители Единой России отсутствуют в списках кандидатов лишь на трех избирательных округах. Всего же Шимская ячейка правящей партии выставила на предстоящие выборы муниципальных органов власти 18 человек. Интересно, что за мандат депутата Шимской районной думы по одномандатному округу 2 соперничают даже два единоросса: выдвинутый партией Юрий Кудинов и самовыдвиженец, являющийся членом партии Единая Россия, Анатолий Колтышев.
Всего же, из 126 зарегистрированных комиссией кандидатов на различные выборные должности и кресла депутатов, представителями политических объединений являются 30 человек. Помимо единороссов, в шимских выборах принимают участие 7 представителей КПРФ, 4 "жириновца" и один представитель партии Развитие предпринимательства.
Напомним, что выборы органов местного самоуправления в Шимском районе, как и в других городах и районах Новгородской области, пройдут 9 октября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама