ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2005, 11:12

В отношении председателя Новгородского облизбиркома будет возбуждено уголовное дело?

В Новгородском городском суде находится на рассмотрении жалоба адвоката Евгения Мыльникова, действующего в интересах сотрудницы аппарата Избирательной комиссии Новгородской области, специалиста по кадрам Лидии Сысоевой, на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении председателя Новгородского облизбиркома Любови Федоровой. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Новгородского управления судебного департамента при Верховном Суде РФ, жалоба адвоката находится на рассмотрении судьи Фетисовой.
Напомним, что ходатайство о возбуждении уголовного дела по статьям УК РФ Нанесение побоев и Оскорбление, а также Превышение должностных полномочий было подано представителем Лидии Сысоевой в связи с инцидентом, который произошел минувшим летом в Облизбиркоме. 27 июня, как утверждает потерпевшая, в ходе беседы в кабинете председателя комиссии Любовь Федорова допустила в отношении сотрудницы факт рукоприкладства, ударив ее в грудь пластиковой папкой-скоросшивателем. По утверждению пострадавшей, председатель Избирательной комиссии Новгородской области сопроводила удар нецензурной бранью.
Напомним, что описанный случай был рассмотрен на одном из заседаний Избирательной комиссии Новгородской области. В ходе рассмотрения председатель Любовь Федорова, отрицая факт нанесения побоев, фактически признала факт оскорбления сотрудницы. Решением Облизбиркома об инциденте уведомлена Центральная избирательная комиссия РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама