ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2018, 20:50

Смольный услышал муниципалов

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил важность работы муниципалов в деятельности по привлечению людей к волонтерскому движению 2018 года, поскольку текущий год объявлен годом волонтеров и добровольцев, пишет официальный сайт Смольного.

Сообщается, что права местного самоуправления, которое регулярно склонно сетовать на недостаток полномочий, обсудили в Смольном, и ситуация изменилась в желаемую для муниципалов сторону.

"Речь идет о строительстве детских и спортивных площадок, установке скамеек и озеленении скверов, организации площадок для выгула собак, о ремонте дорог и организации раздельного сбора мусора. Губернатор дал поручение комитетам и администрациям районов скорректировать государственные программы Санкт-Петербурга с учетом новых предложений. Георгий Полтавченко подчеркнул, что сейчас необходимо синхронизировать действия всех органов власти и городских служб", - ггласит официальное заявление городского главы.

По словам Полтавченко, именно муниципалы должны и способны вовлекать в добровольчество и волонтерство новые дееспособные кадры.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама