ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2018, 18:33

Следком отпустил Малобродского под подписку о невыезде

Обвиняемого в хищении бюджетных средств, бывшего директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского Следственный комитет РФ всё же решил отпустить домой под подписку о невыезде. Связан уступок, на который пошло следствие, с резким ухудшением состояния здоровья фигуранта "дела Седьмой студии".

"Решение принято с учетом возраста, состояния здоровья, а также того факта, что процесс сбора доказательств по уголовному делу завершен и, находясь на свободе, обвиняемый никак не повлияет на результаты расследования", - гласит послание в Telegram-канале ведомства.

Малобродского и сотрудников театра "Седьмая студия" обвиняют в хищении бюджетных денег на сумму 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на проект "Платформа". Генеральным продюсером театра в тот период был Малобродский, а художественным руководителем - режиссер Кирилл Серебренников, находящийся в настоящий момент под домашним арестом. 

10 мая Малобродскому стало плохо на заседании суда, где рассматривалось ходатайство о его переводе под домашний арест. Его лечащий кардиолог диагностировал острую сердечную недостаточность, есть подозрения на сахарный диабет и инфаркт миокарда. Экс-директора "Гоголь-центра" доставили в больницу в тяжелом состоянии. Сутками позже во ФСИН заявили о том, что они не были в курсе жалоб на здоровье Малобродского.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама