ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2018, 20:40

Медведев передал Путину предложения по новому правительству и министерствам

Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным представил предложения по  структуре нового правительства, передает "Интерфакс".

Принципиальных изменений в структуре нового правительства не предлагается, "действующая структура правительства доказала свою работоспособность", уточнил Медведев. Путин в свою очередь сообщил, что подпишет представленный ему премьером указ в ближайшее время. Представить предложения по руководителям министерств Медведев будет готов в пятницу, 18 мая.

Также Медведев предложил создать три новых министерства – цифрового развития, просвещения и науки и высшего образования, передает РБК. Первое должно будет заняться реализацией "цифровой повестки дня", его предложено создать на базе министерства связи и массовых коммуникаций. Другие два образуются при разделении Минобрнауаки. Ранее источники РБК сообщали, что кандидаты на должность министра науки — замминистра образования и науки Григорий Трубников и глава ФАНО Михаил Котюков.

Медведева повторно утвердили в должности премьера 8 мая. На сегодняшний момент известно, что он определился со своими заместителями: это Виталий Мутко, Дмитрий Козак, Антон Силуанов, Татьяна Голикова и Ольга Голодец.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама