ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2005, 17:37

Заместитель главы МО "Красненькая речка" избил бывшего кандидата в муниципальные депутаты

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, сегодня при попытке передать депутатам муниципального совета решение Кировского суда об аннулировании итогов выборов в МО "Красненькая речка" были жестоко избиты бывший кандидат в депутаты Биниенко, жительница блокадного Ленинграда Любимова и журналист Поклонский.
Напомним, что 2 сентября Кировский суд города ввиду многочисленных нарушений избирательного законодательства, допущенных муниципальной избирательной комиссией, признал недействительными результаты выборов в МО и назначил новую дату выборов. Решение суда вступило в законную силу 16 сентября.
Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру сами потерпевшие и свидетели происшествия, при попытке передать документ заместитель избранного новым созывом муниципальных депутатов главы МО Кайданов набросился на людей с кулаками, при этом его непосредственный начальник - глава муниципального образования Милонов оскорблял их нецензурной бранью. Свидетелями избиения стали жители муниципального образования, а также представители правоохранительных органов, которые предпочли не вмешиваться. Факт побоев позже был зафиксирован одним из потерпевших в медицинском учреждении.
Добавим, что муниципальное образование "Красненькая речка" расположено в округе спикера петербургского парламента Вадима Тюльпанова, и г-н Милонов ранее являлся его помощником. Милонов, по его утверждению, был единогласно избран главой МО депутатами нового созыва, хотя четверо муниципальных депутатов утверждают, что никогда не голосовали за него.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама