ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2018, 14:20

КСП выявила нецелевых расходов бюджета на 281 млн рублей

Контрольно-счетная палата Петербурга в 2017 году в ходе проверок обнаружила нецелевые расходы бюджета на сумму 281 млн рублей, передает корреспондент ЗАКС.Ру завление, сделанное главой КСП Вадим Лопатников в ходе отчета в городском парламенте.

Всего за прошедшей год КСП провела около 300 проверок, из них - 244 экспертно-аналитических и 56 контрольных мероприятий.

Ведомство вынесло 13 представлений нарушителям, из которых больше всего получили такие муниципальные образования, как Введенский, Адмиралтейский округ, Измайловское, Шувалово-Озерки, Посадский Ивановский и поселок Металлострой.

Общий объем выявленных нарушений и недостатков составил более 78,2 млрд рублей. Большая часть этой суммы - ошибки или недочеты в бухгалтерской и финансовой отчетности или ошибки в документах при проведении госзакупок.

Нарушения на сумму 13,4 млрд рублей обнаружены в результате выездных проверок. По предварительным данным, уже устранены недочеты примерно на 11 млрд рублей, в том числе возвращено в бюджет порядка 4,2 млн рублей.

В результате проверок КСП объявила 133 выговора ответственным за нарушения лицам, а для 12 должностных лиц выявленные ошибки послужили причиной увольнения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама