ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2018, 17:59

Миронов: Государству необходима патриотическая идеология

Россия остро нуждается в обязательной государственной идеологии, полагает лидер справедливороссов в Государственной думе Сергей Миронов. Ничего больше так не подходит его соотечественникам, как любовь к Родине в виде официальной идеологии.

"Философия пытается ответить на глобальные вопросы: зачем жить, как жить, что мы хотим от нашей общей жизни. Мы отталкиваемся именно от философских позиций и предлагаем нашей молодежи порассуждать на тему государственной идеологии. С моей точки зрения, сегодня ни одна страна не может жить без идеологии", - приводит его реплики, высказанные на форуме "Философия как инструмент понимания и развития общества: нужна ли России государственная идеология?", персональная пресс-служба.

Миронова не смущает то, что основной закон запрещает вводить какую бы то ни было государственную идеологию. По его мнению, это является недостатком имеющейся сегодня Конституции и в этом отношении Советский Союз осуществлял более грамотную политику.

"Об обязательности говорить не нужно, но у нашей страны должна быть общая государственная идеология. И одним из краеугольных камней будущего фундамента идеологии может стать патриотизм", - заявил депутат.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама