ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2018, 9:30

Найденный мёртвым экс-член высшего совета ЕР был банкротом

Член экспертного совета "Единой России" Юрий Котлер, которого с огнестрельным ранением головы обнаружили мертвым в своей московской квартире 16 мая, имел задолженность в 50 млн рублей перед банком ВТБ, в связи с чем выступал в качестве ответчика по иску компании, сообщает РБК. До 2015 года он занимал там должность 

Согласно материалам дела, которое рассматривал Арбитражный суд Москвы, на кредит от ВТБ Котлер купил в ипотеку квартиру в Брюсовом переулке стоимостью более 80 млн рублей. На момент признания банкротом задолженность Котлера перед банком составляла 48,7 млн рублей, а также 1,6 млн рублей составляла сумма пени из-за просроченных платежей.

В связи с признанием Котлера неплатежеспособным суд принял решение о реструктуризации его долга, что предполагает реализацию имущества бывшего вице-президента ВТБ.

В феврале Котлер вошел в состав экспертного совета "Единой России", до этого работал старшим вице-президентом ВТБ и заместителем гендиректора ПАО "Новороссийский морской торговый порт", откуда был уволен за систематические прогулы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама