ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2018, 10:04

Полиция Петербурга оценила труд по поиску страницы на сайте MR7 в 9 тысяч рублей

Свой кропотливый труд по поиску интернет-страницы издания "Мой район" с материалом, относящимся к публикации члена ОНК Яны Теплицкой о пытках беременной девушки в 78-м ОП Петербурга, сотрудники правоохранительных органов оценили в почти 9 тысяч рублей. Взыскание издержек приобщили к общему иску по итогам предварительного заседания, передает MR7.ruЗаседание по существу назначено на 16 июля.

Напомним, в октябре 2017 года УМВД подавало иск из-за публикации "Моего района" о жалобе беременной девушки на пытки в том же 78-м отделе. От Теплицкой в УМВД по Центральному району рассчитывают получить 50 тысяч рублей в качестве компенсации якобы нанесенного вреда репутации.

Этот случай, не первый, когда петербургская полиция, оскорбившись, имеет процессуальные претензии к Теплицкой. Ранее в мае управление МВД по Центральному району Петербурга подало аналогичный иск о защите деловой репутации против неё и издания "Медиазона". Суть претензий сводилась к публикации в издании рассказа задержанного в Петербурге мужчины, заявившего, что полицейские из 78-го отдела применили к нему силу. В исковом заявлении даже указывается, на что конкретно планируется потратить вырученные средства: "На размещение социальной рекламы, изготовление и распространение пропагандистских материалов и иной подобной продукции с целью укрепления авторитета УМВД России по Центральному району г.СПб".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама