ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2018, 13:10

Экс-бухгалтер "Седьмой студии" останется под домашним арестом до июля

Мосгорсуд продлил домашний арест бывшему бухгалтеру "Седьмой студии" Нине Масляевой, передает РИА "Новости". Мера пресечения будет действовать до 19 июля.

Следователь мотивировал продление срока Масляевой тем, что она на данный момент ознакомилась с 19 томами дела, её защитник – с 21. Всего, по его словам, дело включает в себя более 250 томов. Сама Масляева, как и её адвокат, отказалась выступать в прениях, оставив решение о продлении ареста на усмотрение суда.

Сотрудников театра "Седьмая студия" обвиняют в хищении бюджетных денег на сумму 133 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на проект "Платформа". Генеральным продюсером театра в тот период был Алексей Малобродский, а художественным руководителем – режиссер Кирилл Серебренников. Бухгалтер театра Нина Масляева заключила сделку со следствием и дала показания против других обвиняемых. Серебренников утверждает о том, что Масляева сознательно всех оговорила.

Серебренников находится под домашним арестом, Малобродского в мае, после годичного нахождения в СИЗО и возникших проблем со здоровьем, отпустили под подписку о невыезде.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама