ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2018, 11:25

Артемий Троицкий: Путин и его клика выдавили меня из страны

На вопрос о том, обидела ли его российская власть, эмигрировавший музыкальный критик и политический обозреватель Артемий Троицкий ответил своим зрителям и читателям двояко и амбивалентно. 

"Я себя обиженным не чувствую, но можно сказать, что и обидела, потому что я никуда из России уезжать не собирался, и можно сказать, что товарищ Путин и его клика меня из страны до некоторой степени выдавили против моей воли. Россию я люблю, у меня здесь остались любимая жена, дети, друзья, без которых мне не очень хорошо, и, наконец, моя жизнь в России была очень хорошо налажена", - сказал он в эфире YouTube-телеканала ARU.tv

Уехать ему пришлось вынужденно, ввиду наличия большой семьи и отсутствия возможностей заработать по политическим причинам. 

"Я делал очень интересные для себя вещи - телепрограммы, радиопрограммы, организовывал концерты и фестивали, преподавал в МГУ. На вопрос "Кому на Руси жить хорошо" я мог бы до 2014 года поднять руку и сказать, что - мне. Но потом меня выжили со всех работ, и я потерял возможность вообще в России трудиться и деньги зарабатывать. Хотел я уехать? Нет, не хотел, но российские власти этого добились", - считает критик. 

Журналист особо подчеркивает, что его позиция последних лет ничем принципиально не отличается от более ранних взглядов и что его острая публицистика не связана с местью государству, которое якобы раньше было к нему благосклоннее. 

"Высказывался я по поводу подлости, и гадости, и лживости российского государства, которое я реально ненавижу, всегда. Еще в тринадцать лет меня исключили из пионеров за "антисоветизм", а дальше все продолжалось примерно в том же духе. И Ельцина я костерил, и Путина с самого 2000-го года, когда все его еще любили. Так что ни фига", - заключил он. 

В 2015 году Артемий Троицкий эмигрировал в Эстонию и бывает в России лишь изредка.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама