ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2018, 16:59

"Красивый Петербург" проинспектирует 1-ю Советскую улицу

Общественное движение "Красивый Петербург" организует проверку пешеходной 1-й Советской улицы, прилегающей к площади Восстания, и призывает горожан присоединиться к прогулке, о чем провозглашается в официальном сетевом сообществе организации.

Проверка коснется в первую очередь не самого благоустройства, работы по которому завершились 15 мая, а устранения самопроизвольных парковок. Эту цель отчасти и преследовала реконструкция улицы. Но были и другие цели: гранитное мощение, высадка деревьев, установка фонарей и скамеек.

"Автомобилисты оставляют свои машины, тем самым превращая полноценное общественное пространство в парковку. На недавнем совещании межведомственной комиссии был поставлен вопрос о полном освобождении улицы от автомобилей. Для этого были отремонтированы сбитые зимой столбики и установлены дополнительные знаки, запрещающие остановку транспортных средств. Однако ситуация не изменилась, и улица до сих пор заставлена автомобилями", - говорится в заявлении "Красивого Петербурга".

Активисты встречаются 19 мая на углу 1-й Советской и Суворовского проспекта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама