ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2018, 17:26

Лев Щеглов: До сих пор непонятно, что такое "Единая Россия"

Петербургский профессор, доктор медицинских наук и общественный деятель Лев Щеглов, регулярно комментирующий отечественную политическую жизнь, посетовал на то, что до сих пор единственной недоступной его разумению партией остается правящая - "Единая Россия". Он не может найти ни единого признака идеологии в ее деятельности, не может усмотреть ни одного внятного программного пункта.

"Что такое коммунистическая партия - мне понятно, понятны их принципы, которые они бесконечно нарушают, но все равно у них что-то зафиксировано. Более-менее понятно с ЛДПР - ненавистники всех либералов и демократов, при этом члены партии либерально-демократической партии. Это специальная фейковая партия, аккумулирующая вокруг себя людей, вообще не желающих думать, которые падки на экзотику и крики", - описал он свое видение других участников парламента в эфире радиостанции "Эхо Петербурга".

Что до единороссов, то они как будто нарочно ускользают от любого четкого определения: профессор подобрал им только одну характеристику: примат лояльности надо всем остальным.

"Я пытался разобраться, какие принципы у основной партии, ведь во всем мире есть определенные принципы у партий - лейбористы, демократы, консерваторы, центристы, и понял только одно: принцип этой партии - всячески помогать власти. Слушайте, ну это же смешно, потому что это не может быть принципом партийного строительства. А вдруг власть резко меняется - она так же прислоняется к следующей власти? Не понимаю", - развел руками Щеглов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама