ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2018, 17:49

Варламов передумал идти в московские мэры

Популярный блогер, урбанист и путешественник Илья Варламов, еще недавно заявлявший о своих мэрских амбициях на предстоящих выборах в Москве, отказался от них. После периода размышлений и сомнений он решил, что его профиль, его знания и умения как кандидата на сегодняшний день не самые приоритетные для столицы. 

Важнее сейчас, считает он, не заботы о комфорте городской среды, не благоустройство, а уродливое, с его точки зрения, выборное законодательство и его применение.

"На этих выборах необходимое количество подписей муниципальных депутатов может собрать только один кандидат – кандидат от "Единой России". Ни коммунисты, ни "Яблоко", ни ЛДПР не имеют достаточного количества депутатов в достаточном количестве округов. Поэтому спарринг-партнёров для Собянина будут выбирать в "Единой России", - начал он свое объяснение в персональном блоге

"Сдача позиций", уверяет Варламов, с его стороны абсолютно добровольная.

"Изначально я планировал использовать выборы, чтобы донести до новой аудитории свои идеи. Ведь выборы – это кроме всего прочего внимание СМИ, эфиры, дебаты. Сейчас я понимаю, что в сложившейся ситуации гораздо важнее говорить об открытых конкурентных выборах, о важности свободы, демократии, честных судов и честных СМИ, чем об урбанистике", - пишет он.

Чтобы понять, что такое выборы в России, достаточно посмотреть на выборы Госдумы, в которых, как в капле воды, видны выборы всех остальных уровней.

"Все 450 депутатов напрямую представляют интересы Кремля. Представляет ли эта Дума интересы российского народа? Может быть, все 100% россиян просто поддерживают линию власти и их всё устраивает? Нет. Просто законодательство устроено так, что получить представительство в Думе не так просто, как кажется, даже если вас допустили до выборов и никто не фальсифицировал голоса. Аналогичная история с Мосгордумой. И вот сейчас выборы мэра", - завершил свои рассуждения блогер.

Таким образом, с условного демократического фланга действующему московскому мэру Сергею Собянину в сентябре составят конкуренцию три человека: Илья Яшин, Дмитрий Гудков и Сергей Митрохин - в случае, если между ними не будут проведены праймериз.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама