ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2018, 18:16

Яшин показал, как он ездит на работу

Кандидат в мэры Москвы, глава Красносельского совета муниципальных депутатов Илья Яшин продемонстрировал, засняв на видеокамеру, то, как он выезжает из дома на работу на велосипеде и поставил себе это в заслугу.

"Житель Лондона или Берлина вряд ли удивится, если увидит мэра своего города, добирающимся на работу на велосипеде. У нас в Москве так не принято: если градоначальник куда-то собрался, то на улицу выезжает целый кортеж с мигалками. Хорошо еще, если движение не перекроют", - прокомментировал он видеоролик в своем Facebook** 

Впрочем, из его слов не совсем ясно, с какой регулярностью он использует данный вид транспорта.

"Эту практику пора менять и развивать в Москве велосипедное движение. При этом чиновники в первую очередь должны показывать личный пример. Поэтому я сегодня поддержал городскую акцию "На работу на велосипеде" и отправился в муниципалитет на велосипеде. Что мы, хуже Европы что ли?", - задается политик риторическим вопросом.

Ранее Яшин называл своим главным успехом за год деятельности в муниципалитеты то, что депутаты его совета перестали использовать служебные автомобили.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама